«В мое время не было фристайл-футбола, никто в команде не доминировал с мячом так, как в игре. Конечно, были невероятные игроки — Роналдо, Лаудруп, Фигу, Бутрагеньо — игроки другого уровня.
Но играть с мячом просто ради удовольствия , заставлять его говорить через ноги … тогда это было немодно. Футбол был другим: более серьезным , более тактичным , менее зрелищным .
Затем пришел Роналдиньо… и все изменилось .
Он принес то, чего мы никогда раньше не видели: радость от владения мячом, непринужденную магию , совершенно новый способ понимания футбола ».
«Я прекрасно помню, как он пришел в «Барсу» . Перед каждым матчем в раздевалке мы непринужденно перебрасывали мяч — ничего особенного.
Но когда Роналдиньо начал показывать свою игру , это было похоже на то, как будто смотришь на художника перед холстом .
Мяч словно приклеился к нему, ласкал его, подчинялся, как живой .
А мы — игроки, которые видели в футболе всё — просто сидели молча , наблюдая.
Никто не говорил ни слова.
Мы просто наслаждались шоу… до начала матча».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).