В Минусинском округе отдали дань уважения соотечественникам, которые в разное время исполняли служебный долг за пределами страны
В Минусинском округе отдали дань уважения соотечественникам, которые в разное время исполняли служебный долг за пределами страны
И эта дата выбрана не случайно – 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан. 9 лет и 51 день солдаты и офицеры сохраняли верность присяге, проявляя мужество и отвагу.
Но и помимо Афгана горячих точек было немало – Абхазия, Приднестровье, Вьетнам, Венгрия, Грузия, Сирия, Египет… Советские, а затем российские воины каждый раз доказывали, что верность присяге не знает границ. А сегодня доблестные традиции отцов, дедов и прадедов продолжают участники спецоперации.
На площади Победы в Минусинске представители власти, ветераны и военнослужащие, силовики, кадеты и студенты по традиции почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к Огню памяти.
В Большеничкинской школе №5 гостями тематической линейки стали ветераны локальных конфликтов, бойцы СВО, родители Героя России Владимира Чепа и педагоги-ветераны. Здесь со школьниками говорили мужестве и героизме, а сами ребята подготовили концерт, выставку рисунков и организовали Почетный караул с возложением гирлянд к мемориалам.
В домах культуры по всему округу были организованы специальные программы, где рассказывали о локальных войнах, демонстрировали книги и военные фильмы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).