Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Минусинском округе отдали дань уважения соотечественникам, которые в разное время исполняли служебный долг за пределами страны

В Минусинском округе отдали дань уважения соотечественникам, которые в разное время исполняли служебный долг за пределами страны

И эта дата выбрана не случайно – 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан. 9 лет и 51 день солдаты и офицеры сохраняли верность присяге, проявляя мужество и отвагу.

Но и помимо Афгана горячих точек было немало – Абхазия, Приднестровье, Вьетнам, Венгрия, Грузия, Сирия, Египет… Советские, а затем российские воины каждый раз доказывали, что верность присяге не знает границ. А сегодня доблестные традиции отцов, дедов и прадедов продолжают участники спецоперации.

На площади Победы в Минусинске представители власти, ветераны и военнослужащие, силовики, кадеты и студенты по традиции почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к Огню памяти.

В Большеничкинской школе №5 гостями тематической линейки стали ветераны локальных конфликтов, бойцы СВО, родители Героя России Владимира Чепа и педагоги-ветераны. Здесь со школьниками говорили мужестве и героизме, а сами ребята подготовили концерт, выставку рисунков и организовали Почетный караул с возложением гирлянд к мемориалам.

В домах культуры по всему округу были организованы специальные программы, где рассказывали о локальных войнах, демонстрировали книги и военные фильмы.

#Минусинскийокруг #Красноярскийкрай #Администрацияокруга
62
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы