В Минусинском округе с опережением графика идет капитальный ремонт городской школы № 2 и Тесинской школы № 10.
В Минусинском округе с опережением графика идет капитальный ремонт городской школы № 2 и Тесинской школы № 10. Здесь обновят кровлю, внутренние помещения, коммуникации, приведут в порядок фасад.
В кабинетах установят новую мебель и оборудование, поменяют ограждение по периметру и выполнят благоустройство территории.
Сейчас на каждом объекте ежедневно задействованы по 60 человек. Демонтажные работы и замена шифера на крыше полностью завершены в Тесинской школе, подрядчик уже приступил к штукатурке стен и монтажу коммуникаций.
В школе № 2 вскрывают стяжку пола на первом этаже, штукатурят стены в дошкольном блоке и на третьем этаже. В финальной стадии – монтаж разводки электрики по потолку.
Работы проводятся с февраля по нацпроекту «Молодежь и дети» - такие объекты требует повышенного внимания. Ход ремонта регулярно контролирует на выездных штабах глава Минусинского округа Дмитрий Меркулов. За его темпом и качеством также следит краевое управление капитального строительства и окружное управление образования.
Свои двери для учеников школа в Теси распахнет уже в этом году к 1 сентября. А школу № 2 полностью закончат в 2027 году – двухлетний цикл связан со значительным объемом работ.
Пока ребята занимаются в других учебных заведениях, подвоз туда организован школьными автобусами.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: