Рекламный баннер 990x90px header-top
76.97
90.01
Рекламный баннер 728x90px center-top

На юге края прошла первая площадка форума «Есть результат!

На юге края прошла первая площадка форума «Есть результат!», посвященная развитию села. Единая Россия подводит итоги народной программы 2021 года и собирает предложения в новую народную программу.

Результаты за 5 лет в агропромышленном комплексе говорят сами за себя: наш край – первый в Сибири по урожайности зерновых, лидер по России по производству рапса и второй в стране по объемам инвестиций в АПК!

Что уже сделано и работает:

Только в 2025 году на сельское хозяйство из краевого бюджета выделено более 10 млрд рублей.
Для аграриев: работают льготные кредиты, лизинг и возврат 30% стоимости сельхозтехники.
Для жителей: работает сельская ипотека под 3%. А по программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский работник культуры» специалисты получают выплаты от 1 до 2 млн рублей при переезде в село.

Передовые технологии: Рабочая группа проекта посетила ОПХ «Курагинское».
Здесь используют беспилотники и цифровые карты полей! Итог: рост урожайности, надоев и увеличение средней зарплаты на 27%.

ОАО «Молоко» — одно из крупнейших перерабатывающих предприятий края, расположенное в Минусинске. Завод выпускает продукцию, которая регулярно берет федеральные призы, и внедряет экотехнологии. На предприятии построили новую газовую котельную.

Кадры со школьной скамьи: на базе Курагинского филиала Минусинского сельхозколледжа на предприятии АО «Березовское» старшеклассники учатся на тракториста-машиниста. А в Березовской школе №10 ученики 9 классов могут получить профессию.

Хотите, чтобы жизнь в округе стала лучше? Вносите свои предложения в новую народную программу на сайте естьрезультат.рф

#Минусинскийокруг #Красноярскийкрай #Администрацияокруга
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы