24 мая отмечается День славянской письменности и культуры.
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры.
22 мая в посенческой библиотеке для ребят первого класса прошла познавательная программа " Кто знает " АЗ" да " БУКИ" тому и книги в руки".
Юные читатели отправились в увлекательное путишествие по станциям:
- на станции " Что написано пером - не вырубить топором" ребята отгадывали загадки о буквах и вспоминали пословицы о грамоте.
- на станции " Не пером пишут, умом" участники мероприятия познакомились с историей создания славянской азбуки и узнали, как звали братьев придумавших её.
Также расшифровывали пословицы о письменности и грамоте, проявляя смекалку и эрудицию.
Главным событием стало практическое задание, где каждый попробовал писать пером и чернилами, выводя буквы алфавита глаголицы.
Мероприятие прошло в дружеской обстановке.Ребята с интересом слушали, активно отвечали на вопросы и делились своими знаниями.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).