Знакомьтесь – претенденты на победу в «Минусинском чемпионе»
Знакомьтесь – претенденты на победу в «Минусинском чемпионе»
На днях конкурсная комиссия снова побывала в гостях у тружеников-овощеводов. Каждый такой визит – настоящий праздник огородного мастерства.
Темур Абуладзе – верный участник конкурса «Минусинский помидор» уже 16 лет! Не раз становился призером в состязании на самый большой томат, а в прошлом году забрал прицеп. Все награды использует с пользой в огороде и в быту.
«Было и третье место, и второе, а сейчас хочу первое!», – с искренним азартом делится Темур Алиевич.
Жюри отметило – помидоры крупные, аккуратные, а за таким результатом – огромный труд.
Ирина Родзай встречает комиссию в 14 раз. И для хозяйки, и для гостей каждый из них особенный. Мастерица всегда устраивает небольшое торжество: продумывает антураж, подбирает наряд. Презентовать «чемпиона» помогают сын и невестка.
На участке 5⃣5⃣0⃣ томатных кустов! Ирина Владимировна уже побеждала в номинации «Помидорная плантация», а теперь цель – звание самого большого помидора. Для конкурса отобрали тепличный экземпляр: пузатых красавцев много, выбор дался нелегко. Но плод взвешен и отправляется дожидаться итогов.
Семья Дубовских стала лучшей в прошлогодней номинации «Помидорная многодетная семья», в подарок получили морозилку.
Мечта Дубовских –главный приз – автомобиль! На участке 95 кустов в открытом грунте и 50 в теплице. Выбрать тяжеловеса тоже оказалось непросто: сначала ориентировались на глаз, потом срезали, а дальше дело за весами.
Комиссия отметила ухоженность огорода, оценила упорство и волю к победе.
_____
Победители прошлых лет, к слову, больше не участвуют в номинации «Минусинский чемпион», а значит у новых участников есть реальный шанс заявить о себе!
_____
Вырастить томат богатырь – достижение, которым можно поистине гордиться. Призываем жителей всего Минусинского округа (горожан и сельчан): делитесь своими успехами и подавайте заявки на конкурс до 10 августа.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).