краевой турнир по пауэрлифтингу памяти тренера Николая Васильевича Мироненко.
Данный турнир проходит с 2015 года по инициативе родных. За 15 лет тренерской деятельности Николай Васильевич Мироненко подготовил сотни спортсменов, в том числе – мастеров спорта России и мастеров спорта международного класса.
Николай Васильевич вел активную общественную, преподавательскую и судейскую деятельность, и по сути, стал основоположником развития пауэрлифтинга в Минусинске.
За годы проведения турнира памяти Н.В. Мироненко в соревнованиях приняли участие более 230 спортсменов из различных городов Красноярского края и Хакасии. Состязания проводятся с целью сохранения памяти тренера, привлечения молодежи к здоровому образу жизни, росту спортивного мастерства и популяризации данного вида спорта.
Мероприятие проводится при поддержке Федерации пауэрлифтинга Красноярского края, Администрации г. Минусинска, Федерации пауэрлифтинга г. Минусинска, спортивных клубов «СпортМастер» и ФСЦ «Южный».
Официальный сайт турнира
www.mironenkopower.ruПриглашаем всех желающих посетить турнир и поболеть за лучших силачей региона!