Общие собрания собственников в 2025 году пройдут по-новому: что изменилось
Общие собрания собственников в 2025 году пройдут по-новому: что изменилось
Каждый год во втором квартале в России проходят годовые общие собрания собственников (ОСС) многоквартирных домов.
В 2025 году в порядок проведения собраний внесены изменения: с 1 марта проводить собрания в заочной форме с использованием системы можно только в ГИС ЖКХ или региональных информационных системах. Голосования в других системах, инициированные после 1 марта, нелегитимны.
Стало также обязательным размещение в системе сообщения о собрании, проводимом в любой форме.
Еще одно изменение коснулось жителей, которые хотят инициировать ОСС. Теперь они могут подать заявку не только в бумажном, но и в электронном виде.
Подробнее об этом и не только на сайте города по ссылке https://clck.ru/3M8pTh
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).