28 июля День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, установленная в 2010 году Федеральным законом
28 июля День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, установленная в 2010 году Федеральным законом.
в честь одной из главных ВЕХ в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году.
Датой для праздника было выбрано 28 июля — в этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко . Владимир был внуком великой княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и старалась привить своему потомку любовь и уважение к христианской вере.
Именно христианская вера положила основу духовной цивилизации русичей, добрых отношений друг к другу, ценности любви и уважения в семье, почитания предков и продолжение традиций в МИРЕ с окружающим миром. Именно тех качеств, которые сегодняшний европейский мир пытается силой уничтожить!!!
Поэтому, мы должны с благодарностью к нашим предкам прожить этот день как праздник!
Накануне в СДК прошло мероприятие, на котором малыши нашего села поучаствовал в информационном мероприятии, где узнали и вспомнили традиции крещения и его основоположника! Удивительно, но они с удовольствием провели время.
Наше будущее именно в детях и они у нас лучшие!!!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).