Хорошо известный в Минусинске предприниматель и меценат Игорь Исламов отстоял своё честное имя и деловую репутацию
Хорошо известный в Минусинске предприниматель и меценат Игорь Исламов отстоял своё честное имя и деловую репутацию! Заседание, рассматривавшее апелляцию, состоялось вчера в Красноярском краевом суде.
Напомним, что 27 января судья Виктор Фомичев вынес оправдательный приговор. Большое ему уважение за профессионализм и восстановленную у людей веру в справедливость! С этим решением минусинская прокуратура не согласилась, однако представить веские аргументы для отмены приговора не смогла. Оправдательный приговор Минусинского городского суда оставлен в силе.
С самого начала, обвинения, выдвинутые против Игоря Исламова, были непонятны всем, хоть как-то знакомым с ситуацией. Никаких жалоб и замечаний не было, ни устных, ни письменных, а ведь это регламентировано договором между заказчиком и подрядчиком и гарантирует соблюдение прав обеих сторон. Сразу заявление в полицию, от руки, за подписью бывшего теперь чиновника администрации. «Не вывез мусор» — но мусора на аллее нет. «Вывез, но не туда. Не предоставил квитанции о вывозе». А куда должен был? Какие квитанции? В контракте про это ни слова. «Не завершил работы». Но ничего доделывать не требуется, как не требуется и вкладывать в аллею деньги. Она давно радует всех минусинцев и стала у них излюбленным местом прогулок.
Кому и зачем понадобилось более 4 лет преследовать порядочного, принципиального предпринимателя и патриота нашего города и страны? Обыски, изъятия оргтехники, денег, на годы аресты счетов и имущества, допросы и два года заседаний в суде. Всё это началось незадолго до главных аукционов по благоустройству Минусинска перед юбилеем, на которые пошли сотни миллионов рублей. Наверное, совпадение. Трудно представить, сколько отняли у невиновного человека времени, нервов, сил и средств!
Работу Игоря в Минусинске знают все, без преувеличения. Вот и сейчас он и его команда закончили оборудование второго участка набережной на протоке реки Енисей. Игорь продолжает украшать родной город, и помогать всем, кому может, в том числе спортивным секциям! Мы искренне поздравляем его с победной точкой в этой длинной череде трудных испытаний!
На фото: 2014-й год. «День Енисея». Игорь Исламов (крайний слева) помогает добровольцам вывозить мусор с берегов протоки реки Енисей, как раз в том месте, где он в этом году построил променад.
Друзья, всем спасибо за поддержку! У нас замечательный город и прекрасные люди!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).