Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Минстрой России проводит народное голосование за город с самой интересной архитектурой. Опрос предлагает выбрать понравившийся вариант по каждому региону.

Минстрой России проводит народное голосование за город с самой интересной архитектурой. Опрос предлагает выбрать понравившийся вариант по каждому региону.

️От Красноярского края участвует и Минусинск! Переходи по ссылке https://clck.ru/3PWkAw и поддержи любимый город!

Регистрация не требуется

Минусинск — основан в 1739 году как село. Название пошло от местной речки Минуса. Городом стал в 1823 году. В 1970-е годы Минусинск называли «городом шоферов», у нас работало более 20 предприятий транспорта.

Интересно изучить старинные дома купцов с массивными воротами, резными наличниками и фамильными вензелями.

Музей декабристов — расположен в домах, где проживали ссыльные участники восстания 1825 года. Экспозиции рассказывают о их быте, вкладе в изучение региона и просветительскую деятельность.

Мартьяновский музей — один из старейших в Сибири основан в 1877 году. Строительство его здания началось в мае 1887 года и было завершено в 1890 году.

#Минусинск #Красноярскийкрай #АдминистрацияМинусинска
42
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы