Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

ППМИ – когда вместе по пути!

ППМИ – когда вместе по пути!

Минусинск вновь поучаствует в краевой программе поддержки местных инициатив. Она не только помогает благоустраивать территории и делать жизнь комфортнее, но и вовлекает в решение местных вопросов жителей. Люди сами определяют, какая проблема требует ускоренного решения, готовят на конкурс идею, защищают ее, а в дальнейшем – сообща контролируют реализацию.

В следующем году конкурс ППМИ пройдет в обновленном формате. Организаторы добавили дополнительные категории – теперь средства можно направить на улучшение школьных территорий. Этим шансом уже воспользовались зеленоборцы, представив проект по созданию спортплощадки в школе № 47.

Именно эта идея сможет претендовать на победу в краевом конкурсном отборе. Наибольшее количество голосов набрали еще два проекта минусинцев: развитие сети уличного освещения в микрорайоне Юго-Восточный и благоустройство двора многоквартирника по ул. Октябрьская, 79.

На итоговом собрании, которое состоялось в минувшие выходные, инициативные группы презентовали свои проекты. Свыше 370 жителей города пришли поддержать земляков: голосовали не только за сами идеи, но и определили финансовый и трудовой вклад в реализацию проектов.

Большая часть средств на воплощение проектов в жизнь, в случае победы, поступит из регионального бюджета, часть денег выделят из местного. Внесут свою долю население и предприниматели – это одно из главных условий ППМИ.

Теперь осталось дождаться результатов отбора, его итоги подведут в марте 2026 года.

#Минусинск #Красноярскийкрай #АдминистрацияМинусинска
72
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы