«ДЕНЬ ИСКУССТВА»: ВСТРЕЧА С ХУДОЖНИКОМ К.С. ВОЙНОВЫМ
Сегодня в Картинной галерее Минусинского регионального краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова в рамках акции «День искусства» состоялась встреча с заслуженным художником России Константином Войновым.
Константин Семенович Войнов (р. в 1960 г.) – выпускник Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова и Красноярского государственного художественного института, участник художественных выставок с 1987 года, член Союза художников России (1995 г.), Заслуженный художник Российской Федерации (2010 г.), член-корреспондент Российской академии художеств (2011 г.), член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, профессиональный живописец, мастер многих жанров – ему одинаково великолепно удаются портрет, пейзаж, натюрморт.
О себе, своем творчестве и удивительной картине «Тень и свет Петра Великого», которая была создана в этом году к 350-летию Петра I, рассказал сам автор. С его рассказом об образе Петра I и его впечатлениях вы сможете познакомиться на сайте Мартьяновского музея:
https://clck.ru/yTxFk Зрители и участники мероприятия смогли пообщаться с живописцем, посмотреть презентацию о его жизни и творчестве, задать интересующие вопросы и, конечно же, подробно рассмотреть картину «Тень и свет Петра Великого».
#Минусинск #МартьяновскийМузей #картинная_галерея #выставка #Войнов