Рекламный баннер 990x90px header-top
81.13
93.58
Рекламный баннер 728x90px center-top

Как предотвратить кражу велосипеда: советы полицейских

Как предотвратить кражу велосипеда: советы полицейских

Сотрудники полиции Минусинска отмечают, что с наступлением лета увеличивается количество хищений велосипедов.
Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свое имущество в подъездах и на улице без велосипедных замков или блокировочных устройств.


Стражи порядка рекомендуют горожанам придерживаться следующих мер осторожности:

- для парковки велосипеда или коляски выбирать охраняемые и безопасные места;

- не оставлять имущество в подъездах жилых домов. Кражи из подъездов – самые распространенные;

- не оставлять велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, возле детских и игровых площадок;

- обязательно осмотреть объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;

- фиксировать велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго. При этом выбирать прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

Целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек о покупке. Не лишним будет сделать фотографию транспортного средства на мобильный телефон - это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.

Если кража все-таки произошла – как можно скорее сообщите об этом в дежурную часть полиции по адресу: г. Минусинск, проезд Котельный, 7 или по телефонам: 02, 5-74-01.
77186
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы