26 октября 2023 г. директор Мартьяновского музея Светлана Борисова и главный хранитель Ольга Боярченко присутствовали на открытии нового творческого экспозиционного проекта XV Красноярской музейной биеннале «АВЕНИСЕЕСИНЕВА», который проходил в г. Красноярске в Музейном центре «Площадь Мира».
Фестиваль современного искусства, в этом году выбрал актуальную тематику, формирующую бренд региона, где все экспонаты связаны с рекой Енисей.
Путешествуя с севера на юг и с юга на север по «енисейскому меридиану», художники и кураторы биеннале исследовали синеву иных начал в искусстве и географии.
Минусинский региональный краеведческий музей им. Н. М. Мартьянова выступил партнером юбилейной биеннале. «Материалы музейного фонда вы можете увидеть до конца зимы в музейном центре «Площадь Мира»! Мы рады завершить юбилейный для города Минусинска год, такими замечательными проектами, которые популяризируют культурно-историческое наследие музея, города, региона! Благодарю всех, кто помогает нам в этом!», отметила Светлана Анатольевна на открытии биеннале.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).