Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Минусинске продолжается ремонт дорог

В Минусинске продолжается ремонт дорог

f09f9aa7.png Сезон дорожных работ в Минусинске продолжается. Сразу на нескольких участках улиц меняют асфальтовое полотно, автобусные остановки и обустраивают тротуары.



f09f9ba3.png Сейчас новенький асфальт дорожники укладывают на улице Красных Партизан – сделают участок от Герасименко до Сотниченко. Ведутсяработы и по Советской (от Ботанической до Геологов), Геологов (от Советской до дамбы) и Подсинской (от Комсомольской до Обороны). Также подрядчику, а им выступает предприятие ДРСУ-10, предстоит отремонтировать улицы Пушкина (от Обороны до Мартьянова и от Кравченко до Скворцовской) и Вавилова (от Береговой до Кольцевой).

f09f938c.png Уже приведены в порядок дороги по Набережной (от дамбы до Минусинской и от Тальской до Большевистской), Ачинской (от Красных Партизан до Пушкина), Комарова (Гагарина до Тимирязева), Корнева (от Красных Партизан до Октябрьской), Трегубенко (от Кретова до Калинина), Сургуладзе, Сафьяновых, Советской (от Абаканской до Февральской), Михайлова (от Коммунистической до Старо-Кузнечной), Коммунистической (от Фрунзе до Михайлова), Герасименко (от Скворцовской до Манской), Островской (от Лугавской до Мира), проезд Ванеева (от торгового центра) и проезд к детской музыкальной школе (от Кретова).

f09f91a4.pngГлава города Андрей Первухин подчеркивает – празднование 200-летнего юбилея не стало финальной точкой в преображении Минусинска. Подготовка к нему позволила ощутимо увеличить объемы ремонта улиц – это не только обновление асфальта на проезжей части, но и строительство практически с нуля пешеходных дорожек, которых в той же исторической части практически не было:

«В текущем дорожном сезоне закроем несколько «болевых» точек. Это и долгожданный ремонт Октябрьской, Береговой – участка от Кызыльской до Черского, Ленина – от Михайлова до Олега Кошевого. Также в этом году сделаем площадку возле психоневрологического диспансера по Советской. Здесь после дождей постоянно скапливалась огромная лужа. Подрядчик уже приступил к обустройству водоприемных колодцев».

f09f938d.pngСтроительство тротуаров ведется одновременно с ремонтом проезжей части. Комплексное благоустройство улиц - одна из главных задач, важно создать комфортные условия не только автомобилистам, но и пешеходам. Приемка работ запланирована по участкам на Октябрьской, Ачинской, Подсинской, Корнева, Трегубенко, Сафьяновых, Советской, Михайлова, Коммунистической, проезде Ванеева. Продолжается обустройство дорожек на Свердлова - участок от Абаканской до Шумилова, на Советской, Геологов, Береговой, Вавилова и Ленина.



76553
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы